INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ готовятся объявить «гаражную амнистию»


Проект закона уже разрабатывается в Совете Федерации.



31.03.2017 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1072

В РФ готовятся объявить «гаражную амнистию»
В Российской Федерации готовятся объявить «гаражную амнистию». Согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, проект соответствующего закона уже разрабатывается Советом Федерации. В частности, суть этого документа будет заключаться в разрешении гражданам оформлять на себя место в гаражно-строительном кооперативе.

Стоит отметить, что сегодня кооперативные гаражи, которые были получены ещё в советские времена, существуют в неопределённом статусе. Формально они не принадлежат гражданам, из-за чего они могут их лишиться в любой момент. Примечательно и то, что сейчас в регионах началась инвентаризация объектов недвижимости, и, не смотря на то, что на гаражи есть правоустанавливающие документы, как объект собственности гараж нигде не зарегистрирован.

В законопроекте, который сейчас находится на разработке, отмечается, что для узаконивания гаража россияне должны будут предоставить пакет документов, в том числе подтверждающих членство в ГСК и оплату первого взноса. Известно также и то, что эта процедура не будет бесплатной, на оформление гаража уйдёт как минимум двадцать тысяч рублей. Освобождены от платы будут только ветераны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления