INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ изменились правила выплаты алиментов


Речь идёт о многих моментах.



19.12.2017 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1423

В РФ изменились правила выплаты алиментов
В Российской Федерации изменились правила выплаты алиментов. В частности, изменения в действующие положения утвердил Верховный суд, согласно которым были уточнены случаи, в которых взрослые дети не обязаны содержать своих родителей, к тому же речь идёт о тех факторах, которые нужно учитывать при изменении суммы выплат на несовершеннолетних детей.

Что же касательно алиментов на детей, Верховный суд уточнил, что суды, желая определить финансовое состояние родителя, должны брать в учёт не только его заработную плату, доходы от бизнеса, пенсии или пособия, но и обращать внимание на всё его имущество, и даже на ценные бумаги и вклады.

К тому же было сказано и об изменении подхода к сумме начислений по алиментам. В частности, речь идёт о том, что суды должны взыскивать с родителя меньше половины прожиточного минимума, если он по объективным причинам не может платить больше. В свою очередь алиментные выплаты от обеспеченных родителей будут рассчитываться иначе - плательщик будет платить не часть от дохода, а конкретную сумму, которая будет установлена индивидуально.

Ранее мы писали, что правительство Российской Федерации направило на доплаты к пенсиям 7 миллиардов рублей в следующем году. Доплату получат около 424,6 тысяч человек.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления