INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ хотят увеличить срок наказания за торговлю людьми


Как минимум до семи лет.



22.07.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

В РФ хотят увеличить срок наказания за торговлю людьми
В Российской Федерации хотят увеличить срок наказания за торговлю людьми. Так, стало известно, что депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов со своими коллегами подготовили поправки в статью УК РФ – «Торговля людьми. Использование рабского труда», которая увеличит срок наказания за торговлю людьми до семи лет.

Депутаты отмечают, что в действующем законодательстве не установлен нижний предел наказания, что позволяет суду давать за совершение данного преступления незначительные сроки – до шести лет за использование рабского труда одного человека, и от трёх до десяти лет если речь идёт о преступлении в отношении группы лиц или несовершеннолетнего. Именно поэтому депутаты предлагают установить нижний предел наказания за подобное преступление от трёх лет и одновременно повысить верхний предел до семи лет.

Стоит отметить, что согласно данным Международной организации труда, ежегодная прибыль от такого «бизнеса» составляет свыше 150 миллиардов долларов. В свою очередь в МВД РФ отмечают, что жертвами преступников чаще всего становятся гастарбайтеры, женщины, дети и подростки, которых обманом или силой используют как работника, заставляют заниматься тяжёлым трудом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления