INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ хотят ввести штраф за попрошайничество с животными


Цифра существенная – 10 тысяч рублей.



22.07.2016 13:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

В РФ хотят ввести штраф за попрошайничество с животными
В Российской Федерации хотят ввести штраф за попрошайничество с животными. Депутаты от ЛДПР на днях внесли в Государственную думу законопроект, который предполагает введение административного штрафа в размере десять тысяч рублей за попрошайничество с использованием животных. По словам депутатов, сейчас в этом есть острая необходимость. «Подобное попрошайничество – криминальный бизнес, построенный на том, чтобы вызвать сентиментальные чувства у эмоциональных людей», - сказали депутаты.

В документе чиновники отмечают, что в законодательстве РФ отсутствует норма, которая устанавливает ответственность за попрошайничество с использованием животных, а она должна быть, и, конечно же, строго караться. По предварительным данным, речь идёт о штрафе в десять тысяч рублей или обязательных работах до сорока часов.

Известно, что разработкой документа занимались Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, которые утверждают, что с этой инициативой к ним обратились зоозащитники. По словам депутатов, ЛДПР взаимодействует с организациями и гражданскими активистами, которые занимаются защитой животных и сбором средств на содержание приютов.

Стоит отметить, что год назад в Государственную думу был внесён закон, по которому за попрошайничество и бродяжничество с детьми будет грозить четыре года тюрьмы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления