INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут разрешить выездную регистрацию брака


Сегодня много желающих зарегистрировать свои отношения вне стен ЗАГСа.



02.10.2017 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1192

В РФ могут разрешить выездную регистрацию брака
В Российской Федерации могут разрешить выездную регистрацию брака. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Евгений Марченко.

По словам парламентария, сегодня выездная регистрация брака предусмотрена только законодательством Москвы, в то время как в других регионах страны государственная церемония бракосочетания в торжественной обстановке осуществляется только в помещениях органов ЗАГС. При этом было сказано, что сегодня много желающих зарегистрировать свои отношения вне стен ЗАГСа.

Марченко отметил, что для того, чтобы уравнять права москвичей и провинциалов в этом вопросе, нужно внести изменения в законопроект «Об актах гражданского состояния», согласно которым региональные власти самостоятельно смогут выбирать места для проведения торжественных церемоний.

Также депутат отметил, что установленная возможность выездной регистрации брака в разы повысит спрос на свадебный туризм в нашей стране, а это, в свою очередь, благотворно повлияет на экономику страны в целом.

Стоит отметить, что многие депутаты поддержали эту инициативу, отмечая, что в ней есть актуальность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления