INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут снизить градус слабоалкогольных напитков


Сейчас пересматривается ГОСТ на слабоалкогольные напитки.



27.09.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1041

В РФ могут снизить градус слабоалкогольных напитков
В Российской Федерации могут снизить градус слабоалкогольных напитков. Так, стало известно, что в РФ сейчас пересматривается ГОСТ на слабоалкогольные напитки, согласно предложению, градус таких популярных коктейлей, как «Отвёртка», «Джин-тоник» и «Ром-кола», может снизиться на два градуса – с девяти до семи.

Если новый ГОСТ будет принят, ему будут обязаны подчиняться все производители подобных напитков без исключения.

Инициаторы изменений ГОСТа говорят о том, что пониженная крепость коктейлей позволит в разы сократить пагубные последствия среди наиболее активных потребителей этого напитка, женщин и молодёжи.

Также в новом ГОСТе предлагается запретить искусственный подсластитель и ограничить использование ортофосфорной кислоты. К тому же, проект стандарта предполагает требования к маркировке, которая обязательно должна иметь надпись, предупреждающую о вреде потребления алкоголя.

Стоит отметить, что ранее Министерство здравоохранения говорило о том, что в России зафиксировано снижение уровня потребления алкоголя. В частности, представители ведомства говорят о том, что если девять лет назад уровень употребления алкогольных напитков среди россиян составлял восемнадцать литров на душу населения в год, то в текущем году этот показатель показал уменьшение до десяти литров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления