INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут увеличить штрафы за оказание незаконных услуг мигрантам


В частности речь идёт о таких услугах, как увеличение штрафов за предоставление жилплощади и транспорта.



24.10.2017 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1400

В РФ могут увеличить штрафы за оказание незаконных услуг мигрантам
В Российской Федерации могут увеличить штрафы за оказание незаконных услуг мигрантам. Так, сегодня, 24 октября, стало известно, что Министерство внутренних дел РФ предложило увеличить штрафы за предоставление жилплощади и транспорта нелегальным мигрантам.

Известно, что ужесточение наказания также грозит посредникам, которые помогают оформлять незаконные документы нелегальным мигрантам.

По словам представителей ведомства, в случае принятия этого законопроекта российские граждане за оказание незаконных услуг заплатят от двух до пяти тысяч рублей, а юридические лица – от 400 до 500 тысяч рублей.

Согласно неподтверждённым данным, разработанные представителями Министерства внутренних дел РФ поправки в КоАП рекомендовал принять в первом чтении комитет Государственной думы по госстроительству.

Есть мнения, что этот документ не будет принят из-за ряда причин, тогда как, в свою очередь многие аналитики говорят о том, что эти нормы, даже при их принятии, вряд ли будут выполняться, частные лица может и откажутся от оказания таких услуг, но юридические лица найдут способы обходить это нововведение, избегая штрафов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления