INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ нашли эффективный способ борьбы с алкоголизмом


Россияне стали меньше пить.



31.07.2016 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3306

В РФ нашли эффективный способ борьбы с алкоголизмом
В Российской Федерации нашли эффективный способ борьбы с алкоголизмом. Так, по словам специалистов, реализация государственных мер, направленных на профилактику алкоголизма среди жителей страны, достигла ощутимого эффекта. Все разработанные меры, на которые была возложена большая ответственность, сработали, показали свою эффективность.

Представители Роспотребнадзора отметили, что за последние семь лет доля больных, взятых под диспансерное наблюдение с первоначальным диагнозом ¬– алкоголизм, снизилась почти на треть.  При этом было сказано и о том, что численность больных алкоголизмом, состоящих на учёте в лечебно-профилактических организациях, снизилась на одиннадцать процентов.

Примечательно и то, что смертность по причинам, вызванным пристрастием к спиртному, сократилась более чем на двадцать процентов, и это существенная цифра, ранее показатель ещё не опускался к таким низким значениям.

Стоит отметить, что, начиная с 2009 года официальные продажи алкогольной продукции на душу населения в Российской Федерации уменьшились более чем на девять процентов. Сейчас, согласно действующему законодательству, розничная торговля алкогольной продукцией запрещена в детских, образовательных и медицинских организациях, на спортивных объектах и в организациях культуры. И это, по словам специалистов, также повлияло на уровень употребления алкоголя в стране.

По словам аналитиков, правительство должно ввести более жёсткие ограничения по употреблению алкоголя, и тогда показатели в разы снизятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления