INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ от гриппа привились уже более 8 миллионов человек


На сегодняшний день отгружено более 50% от всего необходимого количества вакцин.



13.09.2017 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
997

В РФ от гриппа привились уже более 8 миллионов человек
В Российской Федерации от гриппа привились уже более восьми миллионов человек. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора, отметив, что ведомство ведёт мониторинг за поставками вакцин в регионы и иммунизацией населения.

В сообщении ведомства отмечается, что на 8 сентября отгружено более пятидесяти процентов от всего необходимого количества вакцин, привито уже 8,2 миллиона человек, среди которых 1,6 миллионов детей.

Также в ведомстве было сказано, что всего было закуплено около 58,5 миллионов доз гриппозных вакцин, в том числе для иммунизации детей -–17,8 миллионов доз.

В ведомстве также отметили, что в Роспотребнадзоре отмечают, что в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ низкая, однако, в сентябре-октябре ожидается сезонный подъем заболеваемости.

К слову, по данным ВОЗ, первым делом сделать прививку нужно детям, женщинам в «интересном положении», людям преклонных лет (после шестидесяти пяти лет), а также всем, у кого есть хронические заболевания.

Иннов.ру напоминает, что вакцина против гриппа защищает человека от тяжелых последствий гриппа и снижает риск заболеваемости им почти в 2 раза. Благодаря вакцине заболевание переносится значительно легче.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления