INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ от клещей обработали 117 тысяч гектаров парков и скверов


В этом году ситуация с клещами более чем серьёзная.



13.06.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1694

В РФ от клещей обработали 117 тысяч гектаров парков и скверов
В этом году в Российской Федерации от клещей обработали 117 тысяч гектаров парков и скверов, и при этом специалистам Роспотребнадзора осталось обработать ещё более 8 тысяч гектаров зон массового отдыха из 125 тысяч запланированных. Такую информацию сообщили представители пресс-службы Роспотребнадзора.

В сообщении представителей ведомства говорится о том, что в этом году очень серьёзная ситуация с клещами и обрабатывается довольно большая площадь, тогда как раньше от клещей обрабатывалось гораздо меньше. К примеру, в 2010 году для эффективного контроля над ситуацией с клещами обрабатывалось только пятьдесят тысяч гектар, тогда как сегодня 125 тысяч гектар.

Стоит также отметить, что в каждом регионе Российской Федерации в этом году открыты пункты по приёму и проведению исследований клещей на предмет их заражённости вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями. За несколько месяцев специалистами профильных лабораторий было исследовано на различные инфекции более 250 тысяч клещей, укусивших россиян.

Обратите внимание, что сам по себе укус клеща не представляет особой опасности для человека. Однако при повреждении кожи клещ может занести в организм опасную инфекцию, поэтому нужно остерегаться укусов этих насекомых и стараться соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, разработанные специалистами Роспотребнадзора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления