INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ от ожирения страдают на 50% больше людей, чем пять лет назад


Несмотря на занятия спортом россияне набирают лишний вес.



05.05.2018 11:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1436

В РФ от ожирения страдают на 50% больше людей, чем пять лет назад
Всего за пять лет число наших соотечественников, у которых было выявлено ожирение, выросло почти на 50%. Неутешительную статистику представили в Минздраве. Стоит отметить, что россияне поправляются даже несмотря на то, что многие из них занимаются спортом. По данным ведомства, еще в 2016 году более трети россиян так или иначе регулярно поддерживали физическую активность.

Для того, чтобы помочь гражданам РФ стать более стройными и здоровыми в министерстве уже два года назад утвердили рекомендации к нормам потребления продуктов. Также специалисты подготовили проект стратегии формирования здорового образа жизни, рассчитанный на период до 2025 года.

В документе предусмотрены меры по формированию приверженности россиян к правильному питанию, а также отказу от курения и чрезмерного потребления крепких напитков. В частности, речь идет о возможном сокращении времени, которое отводится на рекламу газировки, колбасных изделий и фастфуда.

Ранее представители научного сообщества выяснили, что можно оставаться стройным, даже питаясь фастфудом. Удивительное открытие сделали ученые из США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления