INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ откроются новые суворовские и кадетские училища


Популярность довузовских образовательных организаций растёт.



15.07.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1909

В РФ откроются новые суворовские и кадетские училища
В 2015-2016 годах в России, в дополнение к 23 существующим суворовским, нахимовским и кадетским военным училищам, откроются два кадетских и одно суворовское училище.

Так, по словам начальника управления военного образования главного управления кадров Министерства обороны РФ генерала-майора Евгения Кучинского, в следующем году планируется создание Московского президентского кадетского училища в Монино и Петрозаводского президентского кадетского училища. В текущем году будет открыто Пермское суворовское военное училище.

Также стало известно, что в этом году в Санкт-Петербурге и Воронеже откроются три школы для одарённых детей: школа IT-технологий, спортивная и инженерная школы.

По словам Кучинского, с каждым годом интерес к обучению в  довузовских образовательных организациях растёт и в этом году около 2,2 тысячи школьников станут воспитанниками военных училищ в 2015 году, средний конкурс составил 3,5 человека на место. Для поступления было подано 8,1 тысячи заявок от граждан в возрасте от десяти до двенадцати лет.

В настоящее время в России существуют 23 суворовских, нахимовских и кадетских военных училища и один пансион воспитанниц министерства обороны – единственное военное довузовское образовательное учреждение для девочек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления