INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ отменят поверку счётчиков воды


Сначала будет проведен эксперимент в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.



28.07.2017 06:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1364

В РФ отменят поверку счётчиков воды
В Российской Федерации отменят поверку счётчиков воды. В частности, стало известно, что Росстандарт планирует провести эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями.

По словам главы ведомства Алексея Абрамова, сначала будет проведен эксперимент в двух городах – Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. При этом было сказано, что эксперимент затронет не город в целом, а какой-то из районов или отдельный многоквартирный дом.

Абрамов отметил, что если результаты исследования окажутся успешными, российских граждан освободят от обязательной поверки водосчётчиков в 2018 году.

По словам Абрамова, он настроен достаточно оптимистично, но, не смотря на это, от испытаний отказываться не хочет, отмечая, что даже если нет сомнений, всё необходимо проверить.

Стоит отметить, что если эта инициатива Росстандарта найдёт поддержку, она будет реализована в рамках общенационального решения. Сейчас ведомство обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. По предварительным данным, Минстрой уже поддержал эту идею, считая, что таким образом россияне смогут экономить деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления