INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ появилась электронная карта кладбищ


Она позволит найти место захоронения человека по его имени и годам жизни.



11.05.2017 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1718

В РФ появилась электронная карта кладбищ
Сегодня, 11 мая, стало известно, что в Российской Федерации появилась электронная карта кладбищ, которая позволит найти место захоронения человека по его имени и годам жизни.

По словам генерального директора компании «РусКладбища» Максима Логанова, задумка в создании этой карты заключалась в создании не только максимально полной базы захоронений, но и возможности проложить точный маршрут, с фотографиями.

При этом было сказано, что на электронной карте кладбищ будут и обычные кладбища, и мемориалы, и даже воинские захоронения. Логанов обратил внимание на то, что все данные тщательно собираются и обрабатываются, а после проверяются вручную. По словам Логанова, это долгий и достаточно сложный процесс, но в нём есть актуальность и необходимость. Известно и то, что за несколько месяцев удалось полностью «оцифровать» Санкт-Петербург и Ленобласть.

Ранее отмечалось, что Роскомнадзор дал компании разрешение на обработку персональных данных, но при этом ведомство ввело ограничение – запрет на просмотр списка всех захоронений. Сайт может выдать нужную информацию только после введения данных о конкретном человеке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления