INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ появится федеральная платформа по контролю за оборотом оружия


С предложением о ее создании выступает Росгвардия



15.03.2019 21:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1945

В РФ появится федеральная платформа по контролю за оборотом оружия

Росгвардия намерена перейти к использованию «безбумажных» технологий, чтобы выдавать лицензии и разрешения в электронном виде. Об этом сообщил директор ведомства генерал армии Виктор Золотов. Также он рассказал о планах по созданию в стране единой электронной системы оборота оружия.

Как стало известно, речь идет о взаимодействии всех участников оборота оружия - производств, продавцов, а также компаний, осуществляющих торговлю и хранение. Кроме того, данная электронная база предусматривает участие в ней и владельцев оружия. По словам Виктора Золотова, федеральная платформа будет создана на базе ведомственной информационной системы централизованного оборота оружия.

Ранее президент Владимир Путин заявил о необходимости подготовить предложения законодательного характера , направленные на усиление контроля за оружием. Заняться этим вопросом глава государства призвал Росгвардию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления