INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ появятся невозвратные билеты на поезда


Такая система уже существует при авиаперевозках.



23.03.2015 17:43
текст: Елена Ткаченко
фото: meloklinks.com
5516

В РФ появятся невозвратные билеты на поезда
Железнодорожники хотят перенять у авиаперевозчиков опыт продажи дешёвых невозвратных билетов, и в скором времени в Российской Федерации появятся невозвратные билеты на поезда. Законопроект о невозвратных билетах на железнодорожном транспорте на этой неделе в первом чтении рассмотрит Государственная дума Российской Федерации.

Так, спикер Государственной думы Сергей Нарышкин сообщил, что на этой неделе будут рассмотрены и поправки в Устав железнодорожного транспорта, которые вводят так называемые невозвратные билеты.

При этом Нарышкин напомнил, что система таких более дешёвых невозвратных билетов уже существует при авиаперевозках, отметив, что введение аналогичной системы на железнодорожном транспорте предоставит для пассажиров право выбора, что будет удобно и пассажирам, и железнодорожникам.

Также спикер Госдумы сказал, что в случае принятия закона появится новый сегмент тарифов, который значительно привлечёт пассажиров, но при этом новым законопроектом оговариваются случаи, когда возврат таких билетов будет всё-таки возможен – по объективным причинам.

Стоит также отметить, что в правовом управлении Федеральной пассажирской компании ранее анонсировали, что невозвратный железнодорожный билет в купе, СВ и люкс может продаваться дешевле обычного аж на пятьдесят процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления