INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ скоро появятся специальные детские перевозчики


Это необходимо для снижения смертности от ДТП.



10.08.2015 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

В РФ скоро появятся специальные детские перевозчики
В ближайшее время в Российской Федерации могут появиться специальные детские перевозчики. Такой пункт содержится в плане мероприятий по снижению смертности от ДТП, который был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом рассказал замминистра транспорта Николай Асаул.

По предварительным данным, в первом квартале следующего года планируется создать новую концепцию организованных перевозок детей. в эту концепцию должны войти рекомендации по созданию специализированных предприятий по детским перевозкам, которые будут заниматься техобслуживанием школьных автобусов, выпускать их на линию и контролировать перевозки, в том числе с помощью системы ГЛОНАСС.

Николай Асаул отмечает, что нужно выделить организованные перевозки детей в отдельную специализацию, при этом компания, обладающая правом осуществлять их, сможет заниматься и другими видами транспортной деятельности.

По словам чиновника, не все должны заниматься перевозками детей, здесь нужен особый контроль, да и транспортные средства должны соответствовать особым техническим требованиям. Асаул также отметил и то, что те водителя, которые будут перевозить детей, должны обязательно проходить специальное обучение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления