INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ сократилась смертность и увеличилась продолжительность жизни


За три месяца 2017 года умерли на 5035 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



08.05.2017 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1222

В РФ сократилась смертность и увеличилась продолжительность жизни
В Российской Федерации сократилась смертность и увеличилась продолжительность жизни. Так, согласно данным Министерства здравоохранения, в прошлом году врачам удалось сохранить на 17,5 тысячи жизней больше, чем годом ранее.

При этом в ведомстве говорят о том, что в начале текущего года также сохранялась положительная динамика выживаемости больных. По данным Минздрава, за первые три месяца текущего года умерли на 5035 человек меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Примечательно и то, что смертность снизилась во всех возрастных группах, а не только в одной какой то конкретной.

Также в ведомстве говорят, что на 15,3 процентов снизилась смертность от туберкулеза, на 2,8 процента – от злокачественных новообразований, на 1,5 процентов – от заболеваний сердечно-сосудистой системы, на 8,5 процентов – от болезней органов дыхания, на 3 процента – от заболеваний системы пищеварения. Что же касается младенческой смертности, то она за первые три месяца года сократилась на шестнадцать процентов. И это, по словам представителей ведомства, удалось достигнуть благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В отчёте ведомства отмечается, что за 2016 год средняя продолжительность жизни россиян увеличилась на полгода, а за последние пять лет на 1,6 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления