INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ ужесточат процедуру техосмотра автомобилей


К тому же вернётся и штраф за непройденный техосмотр.



08.12.2017 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1076

В РФ ужесточат процедуру техосмотра автомобилей
В Российской Федерации ужесточат процедуру техосмотра автомобилей. Так, сегодня, 8 декабря, стало известно, что Минэконоразвития РФ разработало новый план реформирования системы техосмотра автомобилей.

Согласно этому документу, будут значительно ужесточены правила работы операторов техосмотра, чтобы они не могли продать диагностическую карту без проведенной проверки транспортного средства. К тому же стало известно, что вернётся и штраф за непройденный технический осмотр автомобиля – он, по предварительным данным, будет составлять 800 рублей.

К тому же, подготовленный ведомством план, предусматривает фото- и видеофиксацию процедуры прохождения техосмотра в соответствии с новыми нормами, а за внесение недостоверных сведений в автоматизированную информационную систему операторами будет предусмотрено уголовное наказание.

По предварительным данным, контроль над операторами техосмотра будет передан Ространснадзору.

В ближайшее время новый проект будет внесён в правительство, так как он уже согласован со всеми ведомствами, включая и ГИБДД.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления