INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ ужесточат требования к качеству водки


В ГОСТе пропишут высочайшие показатели качества.



16.01.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1336

В РФ ужесточат требования к качеству водки
В Российской Федерации ужесточат требования к качеству водки. Так, сегодня, 16 января, стало известно, что для водки был разработан новый стандарт с высочайшими показателями. По предварительным данным, ГОСТ «Российское качество. Классическая водка. Технические условия» вступит в силу 1 января следующего года.

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии отметили, что работа над этим документом ведётся с 2015 года, когда по распоряжению правительства была начата разработка стандартов повышенного качества для водки и коньяка.

По новому ГОСТу, водка высокого качества должна иметь крепость сорок процентов, тогда как содержание алкоголя в обычном напитке может быть в пределах от 37,5-56 процентов. Также в документе отмечается, что в качестве сырья может использоваться пшеница или рожь, которые выращены без применения пестицидов, а также смягчённая вода. Также ГОСТ содержит и ещё одно строгое правило – производство и розлив водки должны осуществляться на территории Российской Федерации.

Стоит отметить, что этот ГОСТ ещё не утверждён, он будет ещё неоднократно пересматриваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления