INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ за 11 лет число пенсионеров увеличилась на 7 миллионов


Такие данные привёл Минтруд.



16.06.2018 08:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

В РФ за 11 лет число пенсионеров увеличилась на 7 миллионов
В Российской Федерации за последние одиннадцать лет численность пенсионеров увеличилась на семь миллионов, что является достаточно большим показателем.

На заседании Совета Федерации первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко отметил и то, что по сдержанному варианту Росстата в ближайшее время ожидается рост числа пенсионеров ещё как минимум на 6,5 миллионов граждан.

Также Вовченко обратил внимание и на то, что одновременно численность российских граждан трудоспособного возраста сократилась на семь миллионов человек и при этом речь идёт о сокращении ещё более чем на четыре миллиона человек.

Стоит отметить, что на днях  министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин говорил о том, что в период проведения пенсионной реформы продолжительность жизни россиян должна вырасти.

Напомним, в четверг, 14 июня, правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста. Теперь, для мужчин этот параметр будет на уровне 65 лет, а для женщин – 63 года. Но при этом повышение будет проводиться поэтапно, в период с 2019 по 2034 год.

Ранее мы писали, премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, как в России будут повышать возраст выхода на пенсию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления