INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ за три года стало в два раза меньше атеистов


При этом в обществе сохраняется традиционно положительное отношение к православию.



25.07.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

В РФ за три года стало в два раза меньше атеистов
В Российской Федерации за три года стало в два раза меньше атеистов. При этом, в ходе опроса стало известно, что доля россиян, которые считают, что церковь должна оказывать влияние на принятие государственных решений, составила 28 процентов.

Специалисты «Левада-Центра» отмечают, что в ходе проведенного исследования, стало известно - доля россиян, которые считают, что церковь должна оказывать влияние на принятие государственных решений, снизилась в 1,5 раза за последние годы. Не согласны с тем, что церковь должна влиять на государственную политику – 58 процентов.

Согласно данным проведенного исследования, 39 процентов россиян удовлетворены тем влиянием церкви на государство, которое есть сегодня, отмечая, что церковь и религиозные организации оказывают на государственную политику влияния как раз столько, сколько и нужно.

При этом специалисты центра отмечают, что в современном обществе сохраняется традиционно положительно отношение к православию. В частности, большая часть россиян, а именно 92 процента относятся к православным с уважением и доброжелательностью, к католикам положительно относятся только 74 процента россиян, к протестантам – 61 процент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления