INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ заблокированы первые сайты, торгующие запрещёнными продуктами питания


Генпрокуратура обещает не выпускать из под контроля сферу онлайн торговли.



12.05.2015 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1849

В РФ заблокированы первые сайты, торгующие запрещёнными продуктами питания
Закрыты 3 российских сайта, торгующих продуктами питания, которые попали под санкции. В ближайшем будущем могут быть закрыты ещё 4 подобных интернет-ресурса. Так Генпрокуратура отреагировала на обращение членов Общественной палаты, которые пожаловались на незаконную торговлю в сети.

Как сообщают Известия, в связи с обращением общественников деятельность ряда торговых компаний, работающих в крупных городах и регионах страны, подверглась проверке. В итоге, несколько интернет-площадок были заблокированы, некоторые проверяются до сих пор, так как не были обнаружены по указанному адресу, а одна из таких компаний даже понесёт административную ответственность.

Стоит напомнить, что о растущей в России интернет-торговле сырами, мясными деликатесами и другими санкционными продуктами заявил член ОП Павел Сычёв в феврале этого года. Общественник настаивал на блокировке таких площадок, и, вот, первые из них были вынуждены прекратить свою работу.

В Генпрокуратуре сообщили, что в дальнейшем сфера онлайн торговли продуктами питания будет постоянно находиться под контролем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления