INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ зафиксировали рекордное количество суицидального контента


Большая часть проверенных материалов содержали описания способов совершения самоубийства или призывы к суициду.



01.02.2018 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1264

В РФ зафиксировали рекордное количество суицидального контента
В РФ зафиксировали рекордное количество суицидального контента. Так, в прошлом году Роспотребнадзор проверил на наличие запрещённой информации более 22,8 тысяч ссылок, тогда как в 2016 году их было всего 4,8 тысяч.

И, как стало известно, в 95 процентов случаев материалы были признаны незаконными, потому что они содержали описания способов совершения самоубийства или призывы к суициду.

По словам руководителя Центра исследований легитимности и политического протеста Евгения Венедиктова, статистика показывает, что 2017 год стал рекордным по числу случаев распространения в социальных сетях призывов к суициду среди детей.

Эксперты обращают внимание на то, что всплеск жалоб связан с активностью «групп смерти» в Интернете и борьбой с ними. При этом специалисты обращают внимание на то, что жалобы на онлайн-ресурсы, которые пропагандируют суицид, идут как от обычных граждан, так и от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, государственных органов.

Специалисты считают, что необходимы более серьёзные меры для того, чтобы пресечь создание «групп смерти», так как они быстро вновь создаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления