INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ зафиксировали волну гриппа B


Превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ отмечается в 17 регионах нашей страны.



07.03.2017 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1034

В РФ зафиксировали волну гриппа B
В Российской Федерации зафиксировали волну гриппа B. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ отмечается в семнадцати регионах Российской Федерации. Также было сказано, что на долю гриппа B  приходится шестьдесят процентов от всех исследованных проб, взятых у пациентов.

По словам главы ведомства, на девятой неделе на территории Российской Федерации зарегистрировано превышение эпидемических порогов в 17 субъектах, но надо отметить, что это превышение не более чем на 23 процента – а именно от 10 до 23 процентов.

Анна Попова отметила, что превышение эпидемических порогов среди детей от нуля до двух лет, от трёх до шести лет и среди школьников зафиксировано в одинаковом количестве субъектов, а в частности в одиннадцати.

При этом глава ведомства обратила внимание на то, что не смотря на устойчивую динамику снижения заболеваемости, полностью закрытыми остаются 379 школ и 149 детских садов.

Ранее уже неоднократно говорилось, что грипп B «бушует» по всей Северной Европе, во многих странах ситуация с эпидемиологическим порогом этого типа гриппа достаточно серьёзная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления