INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ заметно снизилось число новых случаев ВИЧ


Антиретровирусная терапия охватывает всё больше таких больных.



15.05.2017 16:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1326

В РФ заметно снизилось число новых случаев ВИЧ
В нашей стране намного снизилось число случаев выявления ВИЧ-инфекции. Как заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе студенческого форума «Остановим СПИД вместе», в прошлом году число новых случаев заражения вирусом иммунодефицита уменьшилось до 86,6 тысячи.

Для сравнения, в 2015 году было выявлено 100 новых случаев ВИЧ.

Кроме того, Скворцова рассказала, что теперь тестирование на ВИЧ-инфекцию охватывает большую территорию. В частности, прирост охвата в 2016 году достиг 13 %.

Что касается самих ВИЧ-инфицированных, министр здравоохранения сообщила, что в России значительно увеличился охват антиретровирусной терапии таких больных. Так, за последнее десятилетие охват увеличился в 18 раз. В прошлом году, например, он составлял порядка 40 % от общего числа людей с ВИЧ-инфекцией. В этом году терапия должна охватить не менее 55 % заражённых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления