INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал


В городе уже массово проходят костюмированные парады.



10.02.2018 13:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1435

В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал
В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал. В городе уже массово проходят костюмированные парады. Несколько часов назад представители муниципальных властей сказали о том, что ключ от города, как и ранее, был передан хозяину праздника королю Момо.

Стоит отметить, что символический ключ украшен блестящими камнями. Он передаётся королю, в качестве которого выбирается полный и высокий мужчина. По традиции, несколько десятков лет ключ передавал мэр Рио-де-Жанейро, но в этом году произошло отклонение от традиции, потому что новый мэр города Марсело Кривелла негативно относится к этому празднику и отказался принимать в нём участие.

Карнавал в Рио-де-Жанейро собирает десятки тысяч зрителей. В эти дни пройдут костюмированные парады, в которых каждый может принять участие. Проводится пять дней: с пятницы по вторник перед Великим постом в крупнейшем городе Бразилии. Последовательность отдельных парадов «особой группы» определяется жребием. Подготовка к карнавалу на следующий год начинается сразу после парада. В каждой лиге в ней принимают участие тысячи профессионалов. Частные спонсоры перенимают высокий уровень расходов на создание костюмов для каждого выступающего, но последним приходится экономить и отказывать себе во всём.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления