INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рособрнадзоре научились определять виновных в утечках ответов на ЕГЭ


Новая технология позволит выявлять не только регион утечки, но и конкретного человека.



27.11.2017 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
930

В Рособрнадзоре научились определять виновных в утечках ответов на ЕГЭ
В Рособрнадзоре научились определять виновных в утечках ответов на ЕГЭ. Так, представители ведомства разработали технологию, которая позволит выявлять не только регион утечки, но и конкретного человека – ученика, виновного в оперативной публикации в Интернете ответов ЕГЭ.

«Технология, которая носит название КИМ, позволяет оперативно выявить регион, в который направлен данный КИМ, пункт проведения экзамена и даже конкретного участника ЕГЭ», - сказали представители ведомства. Но при этом не были раскрыты детали и принципы работы новой технологии.

По словам представителей ведомства, в последние годы чаще всего в Интернете появляются «ложные» ответы, которые не являются ответами на вопросы настоящего года.

В ведомстве отмечают, что школьникам нужно обязательно объяснить, что за публикацию ответов на ЕГЭ их собственные итоги экзамена будут аннулированы.

Напомним, Единый государственный экзамен - централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях - школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления