INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роспотребнадзоре дали советы по выбору клубники


Нужно обращать внимание не только на размер ягод.



15.06.2018 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1017

В Роспотребнадзоре дали советы по выбору клубники
В Роспотребнадзоре дали советы по выбору клубники. Так, специалисты ведомства, желая помочь покупателям выбрать хорошую и «настоящую» клубнику, разработали памятку по выбору этой ягоды.

По словам специалистов ведомства, обращать внимание необходимо не только на размер ягод, но и смотреть, чтобы они были сухими и без вмятин, их цвет должен быть однородным, насыщенного цвета. Если ягоды имеют листики, то они обязательно должны быть зелёные, без признаков увядания.

К тому же в ведомстве говорят о том, что не нужно приобретать влажные и мягкие ягоды без аромата, а также клубнику с зелёноватыми пятнами.

Если есть желание купить сладкую клубнику, нужно посмотреть на черенки ягоды. В частности, было сказано, что если между зелёными листиками и ягодой есть расстояние, то клубника будет сладкой. Если же этого расстояния нет, то ягода будет кислая и не всем понравится.

При этом представители ведомства отметили, что не нужно покупать много клубники, самый лучший вариант – то количество, которое будет съедено сразу.

В Роспотребнадзоре напомнили, что клубника очень полезна, ведь она содержит в себе сбалансированное сочетание витаминов и минеральных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления