INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роспотребнадзоре предупредили о вспышке лептоспироза в Индии


Эту информацию необходимо учитывать, планируя отдых за границей.



07.07.2018 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1338

В Роспотребнадзоре предупредили о вспышке лептоспироза в Индии
В Роспотребнадзоре предупредили о вспышке лептоспироза в Индии. Так, на официальном сайте ведомства появилось сообщением с таким предупреждением и с пометкой, что число заболевших уже достигло семьдесят человек.

На сайте отмечается, что 22 июня представители органов здравоохранения штата Керала, который находится на юге страны, заявили о росте числа случаев лептоспироза среди рабочих, которые заняты на очистительных сооружениях. При этом было сказано, что с каждым днём число заболевших стремительно увеличивается, и если не предпринять нужных мер, в скором времени можно будет говорить об эпидемии.

Предварительные исследования показали, что если эпидемия начнётся, то в первую очередь от неё пострадает город Патамтитта с населением более 37 тысяч человек.

На сегодняшний день пока неизвестно какие меры предпримет правительство для предотвращения эпидемии, они пока прорабатываются и в скором времени будут «запущены».

В Роспотребнадзоре отметили, что лптоспирозы входят в группу острых зоонозных природно-очаговых инфекций, поэтому пока лучше отказаться от поездок в Индии, а особенно если отдых запланирован на юге страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления