INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России 13,3 миллиона граждан в возрасте старше 70 лет


Такие статистические данные привела сегодня вице-премьер Ольга Голодец.



20.09.2017 18:55
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1125

В России 13,3 миллиона граждан в возрасте старше 70 лет
Ранее она сообщала о средней продолжительности жизни в России, которая составила 72,4 года. По данным Росстата результаты первых шести месяцев 2017 года уже превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Наибольшее число долгожителей зафиксировано в Ингушетии. Как считает вице-премьер, регион достиг показателя «старше 80 лет», так там создаются благоприятные условия для развития здравоохранения, пропагандируется здоровый образ жизни. Некоторые регионы «догоняют» Ингушетию; очень много субъектов, в том числе и Москва, приближаются к мировым показателям. Однако Дальний Восток, Еврейская автономия и Амурская область являются аутсайдерами в этом вопросе. 

По мнению Голодец, количество пожилых людей в стране просто огромно. Она также подчеркнула, что для улучшения качество дожития в стране необходимо создать профессиональную систему ухода за гражданами пожилого возраста. 

Напомним, что по заявлению Дмитрия Медведева в целях поддержки неработающих пенсионеров из бюджета федерации правительство выделило более шести миллиардов рублей. Средства рассчитали на 410 тысяч человек, чей доход не превышает прожиточного минимума.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления