INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет создана телефонная служба на все случаи жизни


В скором времени появится новый номер «114».



01.10.2014 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: kohybeevskoe.ru
1551

В России будет создана телефонная служба на все случаи жизни
В скором времени в России появится новый номер телефонной службы – 114. По этому номеру смогут позвонить все желающие в том случае, если им понадобится помощь, которая не является экстренной и не связана с угрозой жизни людей. Об этом рассказал заместитель генерального директора НИИ радио Валерий Дегтярев.

При этом, Дегтярёв отметил, что таких случаев может быть очень много. В качестве примеров специалист привёл случаи: когда произошло ДТП в котором никто не пострадал, но нужно вызвать страховщика, чтобы тот всё зафиксировал, дома прорвало трубу и нужно вызвать сантехника и т.д.. Вот для таких ситуаций, по мнению Дегтярёва, и нужна отдельная телефонная служба.

На сегодняшний день в России нет единого номера для всех служб, поэтому, если что-то произошло нужно или запоминать много разных номеров или же искать необходимый при возникновении какой либо ситуации, на что уходит много времени. В России сейчас создаётся единая телефонная служба, с помощью которой можно вызвать и скорую, и полицию и специалистов МЧС, но этого недостаточно, стране нужна ещё одна такая служба, которая будет помогать и в других жизненных ситуациях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления