INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут лишать прав за три нарушения ПДД за год


В этой мере есть острая необходимость – действующие штрафы не помогают.



31.05.2016 06:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1747

В России будут лишать прав за три нарушения ПДД за год
В России будут лишать прав за три нарушения ПДД за год. Так, правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу законопроект, который предусматривает лишение водительских прав в случае трёх нарушений правил дорожного движения за год.

Стоит отметить, что документ, который вчера был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента, предполагает внесение изменений в КоАП – трижды за год грубо нарушивший правила дорожного движения водитель лишается «права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет». При этом в документе прописано и то, что если у водителя, нарушившего ПДД отсутствуют права на управление транспортным средством, то он должен будет заплатить штраф от десяти до тридцати тысяч рублей.

Инициаторы документа отмечают, что к грубым нарушениям ПДД относится превышение скоростного режима, проезд на красный свет, отказ уступить дорогу транспорту с правом преимущества, а также разворот и движение задним ходом в неположенных местах, выезд на встречную полосу движения и другие. Другими словами, речь идёт обо всех грубых правонарушениях, которые обозначены в действующих ПДД.

По словам депутатов, в этой мере есть острая необходимость, потому что на сегодняшний день в России очень много нарушителей ПДД на которых совершенно не действуют штрафы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления