INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут наказывать подростков за покупку алкоголя


Минпромторг вынес такое предложение.



18.01.2016 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

В России будут наказывать подростков за покупку алкоголя
В Российской Федерации будут наказывать подростков за покупку алкоголя. Так, представители Минпромторга предлагают ввести административную ответственность для детей 16–17 лет за покупку алкоголя.

Специалисты ведомства отмечают, что взрослые в защите от алкоголя не нуждаются, а вот профилактике употребления алкоголя детьми нужно уделить повышенное внимание.

«Дееспособные совершеннолетние граждане, не злоупотребляющиеалкоголем, в защите от алкоголя не нуждаются. Дети – единственная целевая группа, на защиту которой должна быть направлена государственная политика по регулированию розничной продажи алкоголя в силу того, что только дети являются субъектами, не сформировавшимися как личности, вследствие чего они не могут в полной мере отвечать за осмысленность своих поступков», – отмечают в ведомстве.

Так, представители Минпромторга предлагают наказывать не только тех, кто продаёт несовершеннолетним алкоголь, как это работает сейчас, но и самих подростков, достигших шестнадцатилетнего возраста. В ведомстве отмечают, что нужно проработать вопрос о введении административной ответственности несовершеннолетних за приобретение алкогольной продукции, и это будет эффективно, это своеобразное предупреждения последующих административных правонарушений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления