INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут рассылать повестки из военкомата по электронной почте


Неявка в военкомат после получения такой повестки без уважительных причин или отказ от её получения будет считаться уклонением от военной службы.



03.05.2017 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1869

В России будут рассылать повестки из военкомата по электронной почте
В России будут рассылать повестки из военкомата по электронной почте. Так, в Государственную думу уже внесён законопроект о рассылке повесток в военкомат по электронной почте.

В документе отмечается, что при постановке на воинский учёт граждане должны будут сообщать адрес электронной почты, на который затем будут приходить повестки. При этом отмечается, что повестка подписывается электронной подписью военного комиссара или уполномоченного должностного лица военного комиссариата.

В законопроекте прописано, что неявка в военкомат после получения «электронной» повестки без уважительных причин или отказ от её получения будет считаться уклонением от военной службы и наказываться по закону.

По словам инициатором документа, повестки, которые будут направлены по электронной почте, будут считаться врученными под расписку в день доставки заказных писем.

Авторы законопроекта считают, что эта инициатива позволит значительно сократить количество граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, и повысит эффективность работы по привлечению их к ответственности.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что этот документ вряд ли будет принят, так как он нуждается в доработках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления