INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут зарабатывать на заключенных


Тюремные производства превратятся в бизнес.



21.09.2014 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: gazeta.ru
1706

В России будут зарабатывать на заключенных
В ближайшее время в России начнёт действовать реформа по превращению существующих производств в тюрьмах, в бизнес. Правительство страны уже занимается подготовкой законопроектов, с помощью которых можно будет внести изменения в производственный сектор.

Федеральная служба исполнения наказаний России, оценив ситуацию в стране, придумала, каким образом можно сделать производства в тюрьмах прибыльным бизнесом. Сейчас в стране очень актуальна проблема трудоустройства заключённых из-за большого количества осужденных. Заключённые очень часто предъявляют претензии по поводу отсутствия рабочих мест, и это уже действительно стало проблемой, которую обязательно нужно решать. 

И, для решения этой проблемы было решено внести поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, которые будут регламентировать вопросы трудовой деятельности осужденных в исправительных учреждениях. На ряду с этим рассматривается и вопрос о создании государственной корпорации, которая будет заниматься трудоустройством заключённых. 

Эксперты утверждают, что эти меры помогут решить все вопросы, связанные с трудоустройством заключённых. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления