INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России число противников абортов выросло втрое за 20 лет


Ранее число противников было в пределах 12 процентов.



11.01.2018 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1265

В России число противников абортов выросло втрое за 20 лет
В России число противников абортов выросло втрое за двадцать лет. Так, по словам представителей «Левада-центра», если двадцать лет назад число противников абортов было на уровне двенадцати процентов, то сейчас – в пределах 35 процентов.

Социолог Лева-центра Карина Пипия отметила, что сегодня практически каждая третья женщина считает предосудительным искусственное прерывание беременности из-за финансового неблагополучия. Также было сказано, что по данным проведенного опроса, 37 процентов женщин и 31 процент мужчин считают аборт недопустимым, даже если семья имеет очень низкий доход и не может обеспечивать ещё одного ребёнка.

К тому же Пипия обратила внимание на то, что в случае абортов из-за финансового неблагополучия, то разницы в позиции молодых и более взрослых женщин практически нет. Сейчас вполне можно сказать о том, что прослеживается только общий тренд на рост консервативных оценок. То есть, если ранее каждая пятая женщина считала такой аборт предосудительным, то теперь - каждая третья.

При этом в ходе опроса стало известно, что за последние двадцать лет с 68 до 83 процентов выросло число людей, которые не одобряют однополые отношения, а супружеские измены считают недопустимыми 68 процентов, тогда как в 1998 году об этом говорили 50 процентов опрошенных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления