INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России газировка и чипсы могут стать подакцизными товарами


Это поможет в борьбе с ожирением и диабетом.



24.11.2015 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1492

В России газировка и чипсы могут стать подакцизными товарами
В скором времени в России газировка и чипсы могут стать подакцизными товарами. Так, депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают ввести акцизы на эту вредную пищу, что, по их мнению, поможет в борьбе с ожирением и диабетом в России.

Инициаторы отмечают, что диабет и ожирение становятся настоящим бичом в России, на сегодняшний день 45% взрослого населения страдают от избыточного веса, а более трёх миллионов человек – от сахарного диабета. Помимо этого депутаты обращают внимание на то, что фактическое число случаев заболевания сахарным диабетом в России в среднем в 2–3 раза выше зарегистрированных, что ещё хуже, так как по факту в России гораздо больше людей, больных сахарным диабетом.

Также было сказано и то, что в стране смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных ожирением, прочно занимает первую строчку в структуре смертности и это опять же очень плохо, это своеобразная национальная катастрофа.

По словам депутатов, введение акцизов на эти товары не только сделает россиян здоровее, но и приведёт к заметному увеличению доходов федерального бюджета.

Напомним, медики и учёные не перестают твердить о том, что газированные напитки и чипсы очень вредны для организма, они провоцируют развитие сахарного диабета и ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления