INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России готовят антипиратский меморандум


Правообладатели будут сотрудничать с интернет-поисковиками



19.10.2018 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1542

В России готовят антипиратский меморандум

Проблема незаконного использования аудио- и видеоматериалов продолжает оставаться актуальной для России, поскольку на смену одним пиратским ресурсам неизменно приходят другие. Главной сложностью в блокировке подобных сайтов является то, что рассмотрение дел занимает определенное время, а до вынесения судебного решения владельцы прав продолжают нести финансовые потери.

В Роскомнадзоре сообщили о том, что в дальнейшем планируется сделать ставку на сотрудничество между правообладателями и поисковыми системами, которые объединят усилия в борьбе с распространением пиратского контента. Такой меморандум должен быть подготовлен к подписанию уже на следующей неделе.

Как стало известно, основной целью документа является обеспечение возможности досудебного разрешения споров между сторонами. Если же у них не получится договориться, к делу будет привлекаться независимый орган – медиатор. Не исключено, что его роль возьмет на себя Роскомнадзор.

Предполагается, что документ будет действовать с момента присоединения компании к меморандуму, то есть с момента появления подписей на нем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления