INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России из-за гриппа на карантин закрыли каждую десятую школу


Карантин объявлен в 4,6 тыс школ по всей России.



21.02.2015 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: bloknot.ru
1746

В России из-за гриппа на карантин закрыли каждую десятую школу
Полный или частичный карантин объявили в 4,6 тыс школ по всей России. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец Алексей Левченко.

Так, Левченко рассказал, что на сегодняшний день в стране полностью закрыты на карантин чуть менее трёх тысяч школ в 69 регионах, ещё в 1 600 школах карантин объявлен частично. Помимо этого, закрыты на карантин 493 детских сада.

По словам Левченко, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 36 российских регионах, хотя превышения эпидемического порога в целом по России нет. Специалисты пока склоняются к тому, что ситуация с гриппом не отличается от обычной для этого времени года.

Пресс-секретарь отметил, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ находится на постоянном контроле, в случае необходимости оперативно принимаются необходимые меры по объявлению карантина.

Напомним, врачи обращают внимание на то, что вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Приобретённый в результате вакцинации иммунитет надёжно защищает от заболевания. Цель вакцинации – не полная ликвидация гриппа, как инфекции, а снижение заболеваемости и смертности от гриппа и, особенно, от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, лёгочных заболеваний и другой хронической патологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления