INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменились правила ухода в отпуск


С 1 октября 2019 года заявление на отдых можно будет подать электронным способом



17.09.2019 07:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2384

В России изменились правила ухода в отпуск
Те россияне, которые работают в компаниях, где осуществляется электронный документооборот, могут уходить в отпуск по новым правилам.

Данное нововведение будет действовать с 1 октября. То есть, работнику предоставляется возможность оформить заявление на отдых в электронным виде, затем отослать его начальнику. При такой форме подачи заявления личного контакта с работодателям можно избежать.

«МК» сообщает, что электронное заявление будет иметь полную юридическую силу наравне с «бумажным» аналогом. Правда имеется оговорка. В том, случае, если работник захочет уйти в отпуск не в срок, который установлен графиком, то ему придется оформлять письменное заявление и лично отдавать его на подпись начальнику. Если же работники согласны с графиком и пойдут в отпуск согласно расписанию, то будет действовать электронный вариант.

Изменения с 1 октября коснутся и выплаты отпускных. Теперь работник сможет получить отпускные минимум за три рабочих дня до выхода в отпуск.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления