INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменят правила дорожного движения в угоду байкерам


Мотоциклисты смогут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами.



17.04.2017 07:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

В России изменят правила дорожного движения в угоду байкерам
В Российской Федерации изменят правила дорожного движения в угоду байкерам. Так, сегодня, 17 апреля, стало известно, что первый вице-премьер страны Игорь Шувалов поручил Министерству внутренних дел, Министерству транспорта и правительству проработать возможность изменений в ПДД. Согласно этим изменениям, мотоциклисты смогут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами. В частности, речь идёт о том, что для байкеров могут создать отдельную стоп-линию и разрешат ездить между полосами.

По словам главы экспертного центра Александра Шумского, мотоциклисты ждут зелёного сигнала светофора вместе с автомобилями у одной стоп-линии, а это является крайне небезопасным при одновременном старте. Эксперт отмечает, что вопрос о движении между полосами является более острым, и в первую очередь это связано с тем, что в существующих ПДД отсутствует прямой запрет или разрешение на такой манёвр.

Согласно неподтверждённым данным, сотрудники Госавтоинспекции уже подготовили заключение о «нецелесообразности» разрешения движения мототранспорта между рядами.

Напомним, 10 апреля Игорь Шувалов поручил внести поправки в ПДД, чтобы приблизить их к общеевропейским стандартам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления