INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменятся правила выплаты пособий на детей


О новшествах для получателей господдержки рассказали в Минтруде



16.09.2021 09:20
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1593

В России изменятся правила выплаты пособий на детей

Министерство труда и социальной защиты России изменит правила предоставления пособий на детей от трех до семи лет и выплат родителям-одиночкам с детьми от восьми до семнадцати лет. Нововведения начнут работать до конца текущего года, сообщили в федеральном ведомстве.

В Минтруде напомнили, что целесообразность господдержки определяется с учетом комплексной оценки нуждаемости и «правила нулевого дохода» - наличия или отсутствия дохода у взрослых членов семьи. В данном случае учитывается не только заработная плата, но и стипендия или пенсия, а также другие регулярные денежные поступления.

Представители министерства отметили, что причиной дефицита бюджета у россиян иногда становится беременность. Женщина «в положении» может иметь проблемы со здоровьем, поэтому ей просто тяжело искать себе работу. «Теперь правила будут изменены: период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка», — пояснили в Минтруде.

Напомним, ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет по поручению президента РФ Владимира Путина были введены в 2020 году. Господдержка предусмотрена для семей с низкими доходами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления