INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона


Теперь в квартирах всегда будет тепло.



30.12.2015 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона
В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона. Так, стало известно, что председатель российского правительства Дмитрий Медведев дал регионам право самостоятельно определять, когда им лучше начинать отопительный сезон, и когда лучше заканчивать.

В документе говорится о том, что во исполнение поручения правительства уполномоченным органам исполнительной власти субъектов России предоставлено право увеличивать продолжительность отопительного сезона с учётом климатических особенностей региона.

Напомним, до сегодняшнего дня в Российской Федерации существовали нормы, согласно которым отопление в квартирах включали лишь тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держалась ниже восьми градусов.

В этом году в связи с тем, что начало осени было довольно холодным, во многих регионах страны отопительный сезон начался в сентябре– начале октября. Первыми батареи включились в Ямало-Ненецком автономном округе.

В свою очередь многие аналитики говорят, что в этом документе есть острая необходимость, так как многие многоквартирные дома не имеют автономных котельных и подключены к центральному отоплению, а так как в первую очередь к теплу подключают социальные учреждения (школы, детские сады и больницы), то до жилых домов очередь доходит в последнюю очередь – люди мёрзнут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления