INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят легализовать лечение по видеосвязи


Врачи на законных основаниях смогут получать деньги за консультацию в сети.



21.08.2015 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1513

В России хотят легализовать лечение по видеосвязи
В России хотят легализовать лечение по видеосвязи, в результате чего медики будут получать деньги за консультацию в Интернете, а также нести полную ответственность за постановку диагноза. Другими словами, врачи в России смогут работать в режиме «онлайн».

В новом законопроекте, который был разработан экспертами Фонда развития интернет-инициатив при участии комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации и Минздрава, вводится новый термин телемедицина – услуга, оказываемая в форме отсроченных консультаций, консультаций в реальном времени, дистанционного контроля за физиологическими параметрами организма пациента, дистанционного проведения диагностических и лечебных манипуляций, медицинских видеоконференций, телеконсилиумов, телесеминаров, телелекций и иных формах, оказываемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Известно и то, что за услуги лечения с помощью видеосвязи врачи будут получать деньги из средств обязательного медицинского страхования. Россияне смогут воспользоваться этой уникальной услугой только тогда, когда подпишут своё согласие на подобное лечение в электронной форме.

Примечательно и то, что онлайн-медпомощь будет оказываться не только амбулаторно, но и в стационарных условиях, в условиях дневного стационара, а также вне медицинской организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления