INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят создать телефон доверия для самоубийц


В нём есть необходимость.



08.10.2015 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

В России хотят создать телефон доверия для самоубийц
В ближайшее время в России могут создать горячую линию для самоубийц. Об этом сегодня рассказал автор инициативы, первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Так, по словам чиновника, в России необходимо создать такую линию, так как по количеству суицидов мы занимаем одно из ведущих мест в мире, и это большая проблема. Герасименко отметил, что на такой линии должны работать психологи и психиатры, которые смогут оказать человеку должную помощь. При этом было сказано и то, что существующие в России линии доверия, не могут оказать людям нужную помощь, они слабые и неэффективные, и если человек решил покончить жизнь самоубийством, он должен поговорить с кем-то сильным.

Герасименко утверждает, что специального отдельного законопроекта для этого не нужно, в законе о психиатрии просто нужно ввести такое понятие, как суицидальная помощь и служба.

Стоит отметить, что психологи и психиатры поддержали эту идею, отмечая, что такая горячая линия должна быть в стране, она сможет помочь многим людям, но при этом психиатры отметили, что работать на такой горячей линии должны только квалифицированные дипломированные специалисты, только тогда эта служба будет эффективна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления