INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят упростить заключение договора ОСАГО по Интернету


Из подписи хотят исключить СНИЛС.



11.06.2015 13:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1456

В России хотят упростить заключение договора ОСАГО по Интернету
В России хотят упростить заключение договора ОСАГО по Интернету. Так, стало известно, что из подписи под заявлением на заключения договора ОСАГО предлагается исключить СНИЛС. Соответствующую поправку внесло на рассмотрение Государственной думы правительство.

В свою очередь на сайте правительства поясняется, что новые поправки, если они будут приняты, предусматривают исключение необходимости сообщения страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО страхового номера своего индивидуального лицевого счёта. По мнению депутатов, это позволит значительно упростить реализацию федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в части организации заключения страхователем договора обязательного страхования в виде электронного документа.

К тому же стало известно, что с 1 июля россияне смогут приобретать полис ОСАГО в электронном виде, для чего им не нужно будет выходить из дома, всё можно будет сделать на месте. По словам экспертов, для покупки полиса ОСАГО нужно зайти на сайт страховой компании, заполнить электронное заявление, приложить копии всех необходимых документов и получить готовый полис. На всё это уйдёт несколько минут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления