INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ускорить процесс выдачи материнского капитала


Теперь не нужно будет ждать месяц, хватит всего 15 дней.



25.07.2018 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1284

В России хотят ускорить процесс выдачи материнского капитала

В России хотят ускорить процесс выдачи материнского капитала. Так, сегодня, 25 июля, стало известно, что правительство Российской Федерации в ближайшее время внесёт в Государственную думу закон, который предполагает сокращение срока принятия решения о выдаче сертификата материнского капитала.

Дмитрий Медведев, который подписал это распоряжение, отметил, что речь идёт о сокращении срока принятия решения о выдаче материнского капитала с одного месяца до пятнадцати дней с момента приёма соответствующего заявления.

При этом в документе прописано, что необходимо и сократить сроки проверки достоверности сведений, которые необходимы для принятия решений о дополнительных мерах государственной поддержки семей. В этом случае речь идёт о сокращении до пяти дней с четырнадцати.

В документе отмечается, что эти нововведения позволят значительно повысить качество предоставления государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский капитал.
 
Сроки принятия законопроекта пока неизвестны, всё прояснится в ближайшее время.

Ранее мы писали, что в правительстве назвали меры по улучшению качества жизни российских граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления