INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят утвердить понятие «опасные породы собак»


Госдума рассмотрит законопроект «Об ответственном обращении с животными».



22.03.2017 11:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1079

В России хотят утвердить понятие «опасные породы собак»
Нижняя палата российского парламента рассмотрит во втором чтении законопроект, регулирующий обращение с животными в нашей стране. Основная задача документа, как пояснил зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, заключается в изменении отношения граждан к животным.

Как стало известно, данный нормативный акт раскрывает содержание понятия «жестокое обращение с животными», определяя его как действие либо бездействие со стороны человека, проявляющееся в систематическом истязании животных, включая нарушение правил и условий их содержания, нанесении побоев, увечий, травм и причинении им другого вреда.

Еще одной новеллой законопроекта является утверждение термина «потенциально опасные породы собак». Животные, включенные в перечень, должны будут выходить на улицу исключительно в наморднике и на поводке. О том, какие именно питомцы окажутся в этом списке, пока не известно. Планируется, что перечень будет утвержден ответственными министерствами уже после обретения документом законной силы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления