INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ужесточить свадебный этикет и ввести дресс-код в ЗАГСах


Соответствующий законопроект уже разрабатывается.



13.11.2014 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: rubtsovsk-news.ru
2021

В России хотят ужесточить свадебный этикет и ввести дресс-код в ЗАГСах
В России хотят ужесточить свадебный этикет и разрешить регистрировать браки только в традиционных нарядах. Об этом сообщает газета «Известия».

Так, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов уже приступил к подготовке соответствующего законопроекта. С инициативой депутат выступил сразу же после того, как в Санкт-Петербурге 7 ноября был заключен первый ЛГБТ-брак. Семью создали женщина и трансгендер – мужчина, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию оба молодожёна пришли в белых платьях.

Милонов призывает не допускать создания прецедентов, когда нетрадиционные пары регистрируют браки, потому что российским законодательством такие браки не предусмотрены и не разрешены. По словам депутата, в последнее время также бывают случаи, когда люди приходят в ЗАГС в нелепых костюмах котят и медвежат, что, по его мнению, недопустимо, регистрировать браки нужно только в традиционных нарядах.

Стоит отметить, что многие депутаты не поддержали инициативу Милонова. Так, Константин Субботин, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отметил, что выбор одежды является личным делом каждого человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления